Зимний сад в доме, а лето в душе

Вряд ли найдется человек, который не мечтал в жизни иметь свой дом.

Это, во-первых, свое собственное жилье, где каждый чувствует себя хозяином. Во-вторых, это приусадебный участок, где можно, фантазируя, реализовывать задатки ландшафтного дизайнера и садовода-огородника, ознакомившись с азами агрономии. В-третьих, это свежий воздух, зеленая лужайка, уютная беседка, увитая каким-нибудь виноградом или плющом.

Под тенистым деревом можно поставить шезлонг или кресло-качалку, а между деревьями приладить гамак. Вот это красота – птицы поют, кузнечики прыгают, цикады стрекочут. И даже в огороде покопаться – за счастье.

Мечты…мечты… А если нет своего дома, даже нет дачи, в общем-то и огорода тоже нет… Зато есть выход. В квартире на любой стороне и на любом этаже, если позволяет площадь, можно соорудить зимний сад. Растения в интерьере квартиры всегда выглядят замечательно, только ухаживать за ними нужно с вниманием и любовью.

А если квартира маленькая – тоже не беда. На обыкновенном подоконнике можно в одной длинной плошке вырастить мини-садик из карликовых миниатюрных растений-суккулентов.

Этот необычный садик будет всю зиму напоминать о теплом и зеленом лете.

Растения в интерьере

comment closed