Выбрать сумку, лежа на диване – не проблема

Иногда мы с ностальгией вспоминаем время, когда в магазинах на пустых полках нет-нет, да и появлялся товар, и тогда выстраивалась жуткая очередь, как и положено, с давкой, руганью и криками типа «вас тут не стояло». И когда заветная дефицитная вещь оказывалась в руках, какое же это было счастье и наслаждение, даже если эта самая вещь и не нужна была вовсе.

девушка с сумочкойА что сейчас? В магазинах изобилие товара, бери – не хочу. Как начнешь выбирать, забудешь зачем, собственно, пришла. Негде потолкаться, не с кем поругаться и вообще дома уже все есть. Прогресс до того дошел, что уже, с дивана не вставая, в интернет-магазин сумок сходить можно. Виртуально, конечно, зайдешь, но покупка-то реальная, еще и домой принесут. А примерить к глазкам, к туфелькам, к шарфику. Ведь никакой курьер этих примерок не выдержит.

Да что тут сумки – продукты на дом принесут, только успевай заказывать. А с другой стороны, может это и неплохо. Придешь домой с работы голодная, уставшая, замерзшая, сядешь на диван и нажмешь всего-то кнопочку. Остальное дело техники.

И вот уже холодильник полон, ужин в микроволновке разогревается, семья довольна. И понимаешь, какое же это хорошее дело – прогресс.