Всем, всем, всем, кто любит горы!

Здравствуйте, девчата! Впереди выходные, на улице солнце, а это значит, есть возможность расслабиться, зарядиться и отдохнуть. Кто в горах не бывал — красоты не видал! Я с 20 лет езжу в Горный Алтай и не представляю лучшего места для отдыха. В студенчестве прибилась к одной тур группе советской закалки. Оказалось, народ веселый и очень активный, да еще с детьми моего возраста.  Супер! Начала ездить. Зимой в лес (самостроенные избушки, костер и песни под гитару), летом в Горный.

Всем, кто устал от жизни, замотался и потерял интерес, Н А С Т О Я Т Е Л Ь Н О рекомендую отправиться в турпоход по волшебным горам Алтая. Это не реклама, это дешевое и полезное средство самовосстановления. Как мы делаем: есть небольшие вылазки (Семинский перевал),  а есть большой двухнедельный поход. В поход мы собираемся капитально. Назначается завхоз, он делает раскладку продуктов на каждого человека (всего около 14 человек), шеф (предлагает маршрут), ответственный за снаряжение (когти — не пугаться:) веревки, карабины), медика и т.д. Потом регистрация в МЧС, заказ газели и мы готовы. Ходим умерено и гуманно, никто не гонит, не матерится, тем, кто в первый раз — особое внимание. За две недели голова разгружается так, что потом еще месяц по городу ходите и всем улыбаетесь:)

2 комментария на "Всем, всем, всем, кто любит горы!"
  1. Marika:

Я не раз была в горных районах Кавказа, на Алтае.Очень люблю горы,но уже прошло лет 25, а так хочется. Жаль, что жизнь теперь такая — не всегда можешь съездить туда, куда тебя тянет.

2. Katerina:

Здравствуйте, Marika! Напрасно вы так говорите. Вчера с мужем вернулись из двухдневной вылазки в горы (Семинский перевал, высота 2500 м.). Мы снова почувствовали приятную усталость и гармонию мира. Ходили компанией 40 человек! Участвовали люди разных интересов и возрастов: студенты, бизнесмены, семьянины, пенсионеры (50, 71, 76 лет!!!), дети (от 1,5 года!!!) и другие. На перевал пошли 32 человека, остальные ночевали в лагере. Вылазка была, конечно, уникальная, мне 25-ти летней трудно было идти, каково тогда 10-ти летнему мальчику и 76-ти летнему человеку? Даже не знаю, потому что, как бы трудно нам не было, все шутили, радовались хорошей погоде и лезли в горы. Домой вернулись живые-здоровые, ни простуды, ни серьезных травм, а только море впечатлений. Уверена, вы меня поймете:) Думаю, что в жизни должно хотеться и, самое главное, делаться. Все остальное – оправдания. Присоединяйтесь!