Во саду ли, в огороде

Если вы наконец-то приобрели себе дачу, впору заняться подготовкой к дачному сезону. Первое, что вы должны сделать – закупить семена. До чего же интересный процесс. Это как в магазине автозапчастей половина мужского населения рассматривает всякие винтики и шпунтики. Так женская половина минут сорок рассматривает сорта огурцов, благо их теперь несметное количество и вряд ли кто-нибудь назовет правильную цифру.

огород на дачеНо не думайте, что выбрав огурцы, новоиспеченная дачница пойдет домой. А томаты, редис с розовым кончиком и с красным хвостиком и вообще почему-то французский завтрак, лук-севок, петрушка, сельдерей, кабачки, сладкий перец.

И это вы еще не подошли к цветам. Тут уж не по мудреному названию, а по картинке выбирать нужно. Если успели выбрать до закрытия магазина, переходите в отдел хозяйственных товаров. Хоть у вас и нарощенные ногти, тяпку все равно лучше купить. Как говорится, в хозяйстве сгодится. Здесь вам лучше бы подогнать маленький грузовичок. Чтобы в него поместились тяпка, грабли, лопата, миниатюрный плужок, пару ведер, лейка, стеклянные банки, металлические крышки и закаточная машинка, да нет, не губу закатывать – банки, на тот случай, если что-нибудь сдуру вырастет.