Справка в бассейн

Чтобы посещать бассейн, необходимо иметь на руках медицинскую справку, свидетельствующую об отсутствие целого ряда заболеваний.

Справка в бассейн

Такая мера является необходимой для всех. Работники бассейнов требуют медицинскую справку от взрослых и детей. Выдаётся справка в бассейн медицинским учреждением на основании прохождения осмотра у профильных специалистов. Документ можно получить в частной и коммерческой клинике.

Оформление справки для посещения бассейна

Подавляющее большинство людей выбирают здоровый образ жизни. Одним из наиболее простых, комфортных и полезных видов спорта является плавание. Но без наличия соответствующие справки, установленного образца, о посещении бассейна можно забыть. В соответствии с распоряжением Министерства Здравоохранения Российской Федерации установлен образец рассматриваемого документа по форме 083/4–89. Справка выдается на специальном бланке, где также отображается штамп медицинского учреждения и несколько печатей.

Получить медицинскую справку можно совершенно бесплатно, обратившись в медицинскую клинику по месту регистрации. Документы выдаются участковым терапевтом после прохождения заявителем дерматолога и других специалистов. Также понадобится сдать соответствующие анализы. Безусловно, в данном случае для получения официального документа понадобится потратить немало времени, иногда несколько дней. Во-первых, всем хорошо известно, что в городских поликлиниках существуют огромные очереди. Во-вторых, результаты анализов будут готовы на следующий день после их сдачи. Кроме этого, могут возникать непредвиденные сложности. Гораздо проще получить справку в бассейн в частном центре. Но в таком случае услуга обойдется в определенную сумму.

Существует еще один вариант получения медицинской справки. Речь идёт об обращении в специализированную компанию, где документ можно купить за 200 руб. Компания spravki-top.ru предлагает справки на официальных бланках с оригинальными печатями и подписями врачей. При этом клиент имеет возможность заказать доставку непосредственно на дом. Услуга предоставляется бесплатно. Такой вариант идеально подойдет для большинства людей, поскольку позволяет существенно сэкономить личное время. Официальный документ оформляется в сжатые сроки, что позволяет человеку уже на следующий день отправляться в бассейн для прохождения водных процедур.