Подарок жене 8 марта. Что подарить жене на восьмое марта?

подарок жене на 8 (восьмое) мартаТак что подарить жене на 8 марта в этот раз? Таким вопросом озадачены сегодня лишь те мужчины, которые об интересах и вкусах своей супруги имеют самое приблизительное представление. А тем, кто свою половину изучил отлично и живет с ней в любви и согласии, выбрать подарок жене на 8 марта проблемой не является. Конечно, что-нибудь из того, что ей будет приятно!
Она будет рада и цветам, и конфетам, и походу в кино, и даже новой книжке с детективом или любовным романом, если, конечно, является поклонницей такой литературы. Духи, красивая кофточка, комплект белья, сумочка, кофемолка, комплект спиц для вязания и даже набор кастрюль — все что угодно можно подарить жене, которая боготворит своего мужа. Хотя это однозначно не приветствуется в качестве подарков составителями инструкций для мужчин из гламурных глянцевых журналов.

Потому что главным для нее будет не сам подарок на 8 марта вообще, а его глубинный подтекст — самый дорогой человек ее любит и стремится порадовать. Влюбленной в своего мужа женщине самый главный подарок — это он сам. Но это вариант идеальный, и как всякий идеал является редко достижимым.

Когда денег хватает лишь на один оригинальный подарок жене на восьмое марта

Увы, так много семей живет по многолетней привычке, из-за детей или по формуле: стерпится, значит, слюбится. Вот тут волей неволей приходится представителям сильного пола поразмышлять: и что подарить на 8 марта жене такого, чтобы она осталась довольной?

Потому что мужчина прекрасно отдает себе отчет в том, что супруга желает: бриллианты, машину «Ягуар», новую норковую шубку, туристическую путевку в Италию и небольшое бунгало в Майами или на Кипре. Именно в такой очередности, но лучше все вместе. Это был бы весьма приятный подарок на 8 марта для нее. И самым лучшим образом подтвердил бы то, что замуж она выходила совсем не зря.

Но у вполне нормального среднестатистического российского мужчины к очередному международному и такому женскому празднику денег обычно хватает лишь на один оригинальный подарок жене на выбор. Серебряный браслет для щиколотки, кожаную оплетку руля для ее «Жигулей», футболку с прикольной надписью 52 размера, входной билет в боулинг или набор красочных кашпо для цветов в виде садовых гномов. Поцелуй и цветы само собой. Без этого никак.

А если сделать подарок на 8 марта своими руками?

подарок любимой жене на восьмое мартаМожно, конечно, соорудить уникальный подарок жене своими руками и она ему обрадуется. Но процент мастеров-ювелиров, модельеров, скульпторов, художников, писателей и столяров-краснодеревщиков в общей массе мужчин в нашей стране не слишком высок. Несколько большее количество мужчин в подарок любимой девушке на 8 марта своими руками способны сотворить омлет, испечь торт, выжать сок из апельсина, сварить кофе и подать все это для утренней трапезы супруге в постель. Не забыв заранее запасенные цветы, разумеется.

Альтернативой утреннему поздравлению или его приятным завершением может стать и романтический подарок на 8 марта в виде ужина при свечах. Дома или в ресторане. Или вообще в каком-нибудь удивительном месте, в котором приятно будет очутиться обоим.
Дамы — существа более консервативные и к особо оригинальным презентам от своих супругов относятся не слишком доброжелательно. Статуя медведя из моржовой кости, соломенный чайный прибор или старинный кокошник, позаимствованный из сельского этнографического музея, с восторгом воспримут, пожалуй, только эксцентричные леди. Если не уверены в реакции на готовящийся дар любви и внимания — лучше не экспериментировать.

А самый необычный подарок на женский день дамам, как правило, преподносят бывшие мужья, с которыми отчего-то не сложилась жизнь, развела судьба. Звонок по телефону, букет цветов, какая-нибудь безделушка способны повергнуть женщину, которая уже перестала быть женой в самый настоящий трепет.

1 комментарий на "Подарок жене 8 марта. Что подарить жене на восьмое марта?"
  1. daniil:

В этом году хочу подарить портрет по фотографии на холсте. Знаю, что ей такое понравится. Нашел бигартшоп в интернете, буду заказывать.