Фруктовый салат на Новый Год «Фруктовая фантазия»

Каждая семья встречает Новый Год по-разному. Одни собирают шумное дружеское застолье с песнями, танцами, проведением конкурсов и розыгрышем призов, когда в одну компанию, кроме друзей, вливаются все близкие соседи. Другие организовывают тихий семейный ужин, встречая его без помпезности и веселого пиршества. Третьи вообще ложатся спать за пару часов до наступления следующего года, уверенно полагая, что от праздничной встречи ничего не изменится. И вроде бы каждый по-своему прав. Но народные традиции настаивают на том, что фраза – как встретишь Новый Год, так весь год и проведешь – не лишена смысла. И все-таки правы те, кто призывает встречать этот праздник в кругу близких людей, будь это друзья, родственники или соседи. Главное, чтобы было приятно и весело. Отдельно нужно сказать о новогоднем столе. Не стоит заставлять стол в два яруса различными калорийными мясными блюдами, выпечкой, тяжелыми для желудка салатами. Единственный недостаток новогоднего стола – поздний прием пищи. Именно поэтому рекомендуют готовить для встречи Нового Года блюда изысканные, красиво оформленные, но не очень калорийные. Великолепно подойдет для ночной трапезы фруктовый салат, рецепты которого настолько разнообразны, что его можно готовить из любых ингредиентов. Например, новогодний салат «Фруктовая фантазия» будет великолепно сочетаться с шампанским – непременным атрибутом новогоднего праздника. Состав этого легкого и полезного салата может изменяться в зависимости от вкуса хозяев. Традиционно в него входят нежные персики, киви, бананы, ананасы и клубника. Несомненно, купить эти фрукты и ягоды зимой сложно, но тем более желанными они будут на праздничном столе. Порезанные крупными кусками, они обязательно сохранят свой аромат и вкус в салате. Одно из основных правил новогоднего стола – непременно красивое украшение блюд. Неплохо смотрится фруктовый салат в прозрачных стеклянных салатниках. А еще лучше подать его в порционных креманках. Красивый, вкусный и весьма полезный фруктовый салат будет служить чудесным украшением стола.
Фруктовый салат

Новогодний фруктовый салат

Фруктовый салат на Новый Год

загрузка...