Как похудеть, если нет силы воли?

Каждый человек по своей природе имеет разное телосложение. Одни всю жизнь страдают от излишней худобы, другие всё время пытаются похудеть. Кому — то это удаётся, но кто -то, не имея силы воли, так и страдает всю жизнь от своего избыточного веса.
Вот и я, как человек, склонный к полноте, всю жизнь от этого страдаю. И ем не так уж и много, и веду довольно подвижный образ жизни — всё лето на огороде. Но вот сесть на какую — нибудь диету никак не получается. Да и при заболевании желудка это не так — то просто. Поэтому очень прошу откликнуться тех, кто знает действенный способ сбросить несколько килограммов. Пусть это будет медленный процесс, но ведь главное — результат. Буду благодарна, если кто — то поможет решить проблему.

1 комментарий на "Как похудеть, если нет силы воли?"
  1. Алёна:

Добрый день! Нам зачастую очень трудно найти силу и волю к тому, что бы сбросить лишний вес. Честно сказать сама на себе испытала несколько диет но результат был на нуле. Хотя в начале 2-3 кг исчезали, но спустя месяц появлялись новые и уже 4-5кг. Было обидно, печально. Но как, то приехала в гости подруга, красотка, загорелая похудевшая, я смотрела и не верила своим глазам, так как два года назад она больше была похожа на слоненка! Естественно я засыпала её кучей вопросов как ? что ? и почему? Оказалось она похудела на 15 кг за полтора года. Процесс по её словам не был тяжелым, просто по немногу из своего рациона она убирала «лишнее» это хлеб, конфеты, булочки и тд. Но когда было острое желание что — то съесть из «черного списка» себе не отказывала, только порции были намного меньше чем раньше.
    Прошло 2 недели как я взяла за правило есть меньше но себя не ущемлять, и уже есть результаты, думаю и дальше всё получиться. Главное это верить и хотеть!