Выбор мужа, как не ошибиться?

Есть старая поговорка о том, что каждая женщина с колыбели мечтает выйти замуж. И это действительно так, что бы ни утверждали наши эмансипированные современницы. Замужество – это очень серьезное предприятие и подходить к выбору мужа необходимо очень ответственно. А как же любовь? – воскликнет некая романтическая особа. Вот тут и заключается основная трудность и одновременно залог счастливого брака. Как полюбить мужчину, который более всего подходит на роль вашего мужа? В первую очередь не нужно торопиться. Ни к чему спешить в брак, сгорая от страсти. Человека нужно узнать и узнать достаточно хорошо, прежде, чем связывать себя узами брака.  Беда современного человека в том, что он стал легкомысленнее  относиться к освященному веками институту брака. Все чаще слышны безответственные заявления: «Если не получится, то разведемся и дело с концом!»  И все бы ничего, если бы в таких «пробных» браках не рождались дети.  Очень часто люди, совершенно не подходящие друг другу, продолжают оставаться в браке исключительно ради детей.  Счастливым подобный брак назвать никак нельзя.

Итак, хотите прожить в браке долго и счастливо и именно с тем, человеком который нужен вам и которому, что не менее важно! нужны именно вы, не торопитесь. Присмотритесь повнимательнее к своему  избраннику, а, главное, прислушайтесь. Мужчины очень любят говорить о себе, надо только умело направлять разговор в нужное вам русло. Если вы хотите за этого человека замуж, то не тратьте свое время на бесконечные походы по тусовкам и дискотекам, потратьте его на то, чтобы получше узнать этого мужчину. В противном случае вам еще рано думать о замужестве. Продолжайте развлекаться.

Счастливый брак – это не увеселительный  аттракцион, это дом о четырех углах. И каждый угол поддерживается большим или меньшим совпадением личностных качеств мужа и жены, их жизненных взглядов и принципов. И пока вам неясно, что является приоритетом в жизни вашего избранника, насколько это соответствует вашим собственным  позициям, совершенно ни к чему торопиться замуж.  Как правило, выделяют четыре-пять основных моментов, по которым взгляды будущих супругов должны более-менее совпадать.

Во-первых, жизненные взгляды, привычки  и принципы. Чтобы определиться по этому пункту, выпишите для себя все, что для вас принципиально важно: где вы хотите жить, сколько детей хотели бы иметь, хотите ли вы продолжать работать после замужества и т.д. Если вы предпочитаете жить в городской квартире, а ваш муж будет настаивать на жизни за городом. При этом вы можете быть готовы родить одного ребенка и то не сразу, а ваш супруг  мечтает, по крайней мере, о трех. Вы хотите продолжать строить свою карьеру, а ваш избранник считает, что замужняя женщина не должна работать, а должна заниматься домом, детьми и покоить своего мужа. Если подобное разногласье в семье будет, скорее всего, вас подстерегает несовместимость.

Во-вторых, жизненный ритм. Если вы «жаворонок», то брак с «совой» доставит вам массу неудобств и наоборот. Вы активны и вам сложно усидеть на месте, вы полны идей  вплоть до похода на байдарках, а ваш избранник домосед, любитель почитать, сыграть партию в шахматы и порешать кроссворд, опять налицо несовместимость. Вам не избежать взаимного раздражения по поводу поведения другого.

В-третьих, отношение к финансам. Как бы это ни казалось меркантильно, но деньги играют в жизни человека существенную роль. И если вы, вступая в брак, не придаете этому факту достаточного  значения, то ни удивляйтесь, что впереди вас ждет развод и неприятная процедура раздела имущества. Если вы хотите этого избежать, то приглядитесь и внимательно прислушайтесь к своему избраннику, когда речь заходит о деньгах, и сделайте правильные выводы.

В-четвертых, вы должны хорошо ладить в постели,  понимать и разделять желания и взгляды своего партнера на интимную сторону супружеских отношений. Если у вас диаметрально противоположные взгляды, а потребности в сексе сильно разнятся, то ничего хорошего ждать не приходится.  Сексуально более активный партнер неизбежно станет искать компенсацию на стороне, что может спровоцировать разрыв.

Можно еще отметить возможную несовместимость по религиозным  мотивам, несовпадению традиций, если речь идет о межнациональном браке.  А как же любовь? опять воскликнет та же романтическая особа. Стоит ответить цитатой из известного фильма: «Кака така любовь?» Залог счастливого брака, конечно, в любви, но в любви сознательной, а не в безумной страсти, так часто ошибочно принимаемой за настоящую любовь.